问政江西:

彭泽县协警可以擅自在马路上拦车收费吗?
网友名字        发表于:2017-08-07 13:13:26

彭泽县交警队真的是法外之地吗?

彭泽县协警在没有正式交警的带领下有权力在马路上拦车收费吗?在没有正式交警带领的情况下可以擅自收取现金吗?这钱为谁收?给谁收? 

至交警的形象于不顾,车子都还没停好就把车子拉住,这种样子于强盗有何分别,不知道是谁给予他们这样的权力,做为一名协警,职责应当是帮助输理交通,把交通秩序管理好。  

目前,这种情况普遍存在,协警人员有的单独执法,甚至单独上路检查、扣证、罚款,既不具备执法主体资格,又不按法律法规和纪律要求办事。协警这种不规范的问题常常发生。  

有些协警人员的文化素质与思想太不文明,没有一点交警的礼仪,对待市民态度强硬,做法凶狠,更不会在工作中尽心尽力,有的是想利用协警的身份来捞外快,还有少数的协警狐假虎威,以交警自居,到处吃、拿、卡、要,违法乱纪,这些不良行为不仅严重侵害了市民的合法权利,也给交警队,给政府形象造成严重损害。

 

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至彭泽县交警大队。

回复时间:2017-08-07 16:55:39


【网友留言】
  • 1
网友:草民     2017-08-07 17:03:50发表评论:
也不知彭泽交警队和政府部门当官的,怎么为百姓做主的,请这些狐假虎威的人冒充正式交警,欺诈百姓。

网友:小角色     2017-08-07 16:57:50发表评论:
这种事情在彭泽见怪不怪了


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明