我要留言提交说明(《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
1.留下真实姓名或昵称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,问题将不予受理(本栏目将对您的个人信息严格保密);
2.严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、侮辱、诽谤、淫秽等言论;
3.承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
4.网友提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面,请您及时关注;
5.本网将您反映的问题发送到相关部门,得到回复后,会及时刊登于页面上,请及时查询处理结果(可搜索标题关键字);
6.网民留言的审核时间为工作日的8:00——17:30;
7.网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。
 
·(*)号代表必填项目;
·如希望我们联系、调查,请如实填写个人资料。
   
*网上昵称:
*真实姓名: (保密) QQ: (保密)
*联系电话:
(保密) E-mail: (保密)
*问题类型:
投诉举报 消费投诉 咨询求助 建言献策
选择部门:     *行业分类:
*选择所在区域:
*问题标题:  
上传视频:  
上传图片: 操作说明:先点击浏览,然后点击上传文件,大小必须在200k以内
*问题内容:
还能输入 个字
        
 
提交内容经审核通过后,工作人员将在三个工作日内发布到页面,请您及时关注!
标题 所属地区 发帖人 发布时间 处理状态
· 寒门姐妹考上名牌大学难倒父亲 景德镇 2017-08-07 17:34:56 处理中
· 万载康乐大道西10栋店面噪音扰民 宜春 扰民 2017-08-07 17:18:29 处理中
· 红谷滩香格里拉酒店地下停车场每小时10元收费是否合理 南昌 海子 2017-08-07 16:59:15 已转办
· 南城县艾滋病患者的困难 抚州 2017-08-07 16:42:18 已转办
· 信州区市场监督管理局来我店拿走一批毛巾至今没有准确... 上饶 受害者 2017-08-07 16:34:05 已转办
· 国家干部在峡江县下霞洲村占粮田开“天窗”建别墅 吉安 老百姓 2017-08-07 15:03:44 已转办
· 南康区文峰大道工业六路空气如何才能 赣州 爱太痛 2017-08-07 14:26:27 处理中
· 司机在场交警贴罚单不文明执法 上饶 2017-08-07 13:38:37 已转办
· 彭泽县协警可以擅自在马路上拦车收费吗? 九江 2017-08-07 13:13:26 已转办
· 南昌市西湖区洪城路电动车一条街出售超标电动车 南昌 坚决 2017-08-07 13:08:28 已转办
· 西湖区中山西路停车难问题求解决方案 南昌 2017-08-07 13:00:39 处理中
· 南昌市青云谱区井冈山大道BRT公交站台电风扇成摆设 南昌 问政 2017-08-07 10:30:38 已回复
· 广丰鹤翔中学要求初三年级补课 上饶 帮忙 2017-08-07 09:51:59 已转办
· 信丰县安西镇连丰村养猪厂死猪扔井里 赣州 信丰网友 2017-08-07 09:36:09 处理中
· 于都仙下乡莲圹村自来水问题多多 赣州 谁来处理 2017-08-07 09:06:44 处理中
共有45159 条记录1/3011 页首页上一页12345...3011下一页尾页跳至
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-86849600、86849072 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明